Ligue de Provence Alpes Cote d'Azur d’ Aviron

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

2015_11_10 CF Mer à La Seyne Résultats

Quelques Photos

Revivre les courses avec Dotvision


J18H4x/+ Mer – Quatre rameurs avec barreur homme J18 mer Course 1 - Finale A

1

COTE D'AZUR 2




25:01.43


2

RHONE-ALPES 1




25:19.40


3

LANGUEDOC-ROUSSILLON 1




25:28.45


4

AQUITAINE 2




25:32.95


5

BRETAGNE 1




26:00.58


6

AQUITAINE 1




26:15.21


7

COTE D'AZUR 3




26:28.74


8

PAYS DE LA LOIRE 1




26:35.16


9

COTE D'AZUR 1




27:12.98


10

BASSE-NORMANDIE 1




27:20.20


11

COTE D'AZUR 4




27:30.02


12

PAYS DE LA LOIRE 2




28:15.96



J18F4x/+ Mer – Quatre rameuses avec barreur femme J18 mer Course 2 - Finale A

1

BRETAGNE 1



28:48.96


2

AQUITAINE 1



28:54.43


3

PAYS DE LA LOIRE 2



29:47.86


4

LANGUEDOC-ROUSSILLON 1



31:41.59


5

PAYS DE LA LOIRE 1



32:36.89


6

AQUITAINE 2



33:21.71



SH4x/+ Mer – Quatre avec barreur sénior homme mer Course 3 - Finale A

1

COTE D'AZUR 1




24:44.81


2

BRETAGNE 1




25:06.42


3

COTE D'AZUR 2




25:17.54


4

RHONE-ALPES 2




25:30.68


5

PAYS DE LA LOIRE 1




25:41.46


6

BASSE-NORMANDIE 1




25:45.26


7

PROVENCE-ALPES 2

Guillaume BLANC, Sebastien LE FLOCH, Romain FERRANDO, Vincent ALLIGIER, barreur : Elsa BACHELIER





25:55.95

 

8

POITOU-CHARENTES LIMOUSIN 1




26:05.68


9

COTE D'AZUR 3




26:12.29


10

LANGUEDOC-ROUSSILLON 2




26:13.97


11

AQUITAINE 1




26:18.25


12

PROVENCE-ALPES 1

Kevin DEPREZ, Patrice MONJO, Benjamin BAJARD, Guillaume BEC, barreur : Stella ESPOSITO MORI





26:27.20


13

RHONE-ALPES 1




26:41.04


14

LANGUEDOC-ROUSSILLON 1




26:53.03











VH4x/+ 40 Mer – Course 4 - Finale A

1

BRETAGNE 1




26:33.85


2

PROVENCE-ALPES 2

Richard DESJARDINS, Franck SCHMID, Pascal COLOMBIER, Jean Marie SUQUET, barreur : Benoit BRIDE





26:35.42


3

AQUITAINE 1




26:54.44


4

COTE D'AZUR 1




27:16.35


5

PROVENCE-ALPES 1

Lionel VIGIER, Xavier SANCHEZ, Pierre DUPONT, Didier VILLEPOU, barreur : Marc DENJEAN






27:43.13


6

BASSE-NORMANDIE 1




27:55.48


7

RHONE-ALPES 1




27:57.05


8

LANGUEDOC-ROUSSILLON 1




30:00.28


9

COTE D'AZUR 2




30:14.67



VF4x/+ 40 Mer – Course 6 - Finale A

1

PROVENCE-ALPES 1

Chloe FRANCE, Benedicte GUERIN, Marielle ARTHAUD, Veronique MONTOLIU, barreur : Alain MORETTO





29:48.46


2

COTE D'AZUR 1




29:55.00


3

BASSE-NORMANDIE 1




29:56.50


4

BRETAGNE 1




30:09.94


5

LANGUEDOC-ROUSSILLON 1




30:34.40


6

AQUITAINE 1




30:43.22


7

PROVENCE-ALPES 2

Marie BOASSO, Gilda SIEBENHAAR, Pascale MARY, Sylvie ALBERT, barreur : Julie BACHELIER





30:58.40


8

RHONE-ALPES 1




32:26.82



SF4x/+ Mer – Quatre avec barreur senior femme mer Course 5 - Finale A

1

RHONE-ALPES 1




28:10.51


2

PROVENCE-ALPES 1

Sylvie THUAULT, Emma DENJEAN, Ghislaine LE CALVEZ, Anais POLIZZI, barreur : Marc DENJEAN





28:20.37


3

AQUITAINE 1




28:25.63


4

COTE D'AZUR 1




28:35.21


5

RHONE-ALPES 2




28:43.85


6

BRETAGNE 1




29:06.49


7

LANGUEDOC-ROUSSILLON 1




29:36.60



 

Agenda

Janvier 2019
L Ma Me J V S D
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Connexion