Ligue de Provence Alpes Cote d'Azur d’ Aviron

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

2018_06_17 Qualifiés Grand Sud aux Chp France BL - Jeunes

J18H2X   6 bateaux qualifiés au Championnat de France
Q 3 MARIGNANE CMS MOUTON-DIDIER MARC  NAVARRE CLEMENT
Q 6 MONACO SN STROBINO DAVIDE  BORDERO ANTOINE
J18H4X   6 bateaux qualifiés au Championnat de France
Q 2 AVIGNON SN SIMIAN BAPTISTE  LEGSSIAR AHMED  BERGER EDOUARD  LEGSSIAR BILAL
S-23H2X    6 bateaux qualifiés au Championnat de France
Q 5 SAINT CASSIEN CN HEMERY ERWAN  SASSI MATTEO
J16F2X    8 bateaux qualifiés au Championnat de France
Q 2 SAINT CASSIEN CN PREIS CAMILLE  MICHELIN MAELYS
Q 3 NICE CN BOTEZATU RUXANDRA  GOUJON MIA
Q 5 SAINT CASSIEN CN 2BONNEFOY LOU  MARCHAND CASSANDRA
Q 6 SAINT CASSIEN CN 3TEGLOVN NIKEA  TRABUCCHI LAETICIA
J16F2-    8 bateaux qualifiés au Championnat de France
Q 1 MARIGNANE CMS  LACOFFRETTE  EMMA    FLEISCHMANN  LINNEA
Q 4 SAINT CASSIEN CN JOUGLAIN CHLOE  MARCOS LINA
Q 5 MARSEILLE CA MAURIN ELISA  BOURA INAYA
Q 8 MARSEILLE RC FRANCE POPEE  BATAILLE MARIE
J16F1X    8 bateaux qualifiés au Championnat de France
Q 2 MARSEILLE CA ROCHE JEANNE
Q 5 MANOSQUE AC LEVESY JULIE
Q 7 NICE CN GIACONIA CHIARA
J16F4X    8 bateaux qualifiés au Championnat de France
Q 6 MONACO SN ROUZE FLORA  CHIAVINI GAIA UMBRA  TELLO ADAM AMANDA  RODI MANON
Q 8 MARSEILLE CA INGRASSIA FIONA  SANTIAGO SELENA  SANTIAGO LAURY-ANNE  MATHIEU MARINE
J16H4+    7 bateaux qualifiés au Championnat de France
Q 1 MARSEILLE  CA  GOUDET  SEBASTIAN  HADDAD MAZIR  AVAKIAN MAXIME  AMOSSO-MATTEA B.
Q 5 MARSEILLE RC RABAL REMY  VENTURINI ANTOINE  MANOLAS THOMAS  GUILLEMOTO CORTO
J16H2X    8 bateaux qualifiés au Championnat de France
Q 3 SAINT CASSIEN CN FASOLA BENJAMIN  WITTERS RAPHAEL
Q 8 CANNES-MANDELIEUFABRE VALENTIN  ESPOSITO ESTEBAN
J16H2-   8 bateaux qualifiés au Championnat de France
Q 2 MARIGNANE CMS SERRES REMI  CORVEC AXEL
Q 6 MANOSQUE AC DUTAL NAHUEL  HANNE MARIO
J16H1X 8 bateaux qualifiés au Championnat de France
Q 2 MANOSQUE AC JOURDHEUIL ANTON
Q 6 MARSEILLE CA MARRO VALENTIN
J16H4-   7 bateaux qualifiés au Championnat de France
Q 6 PEYROLLES CNPA HARSON ROMEO  BUFFARD CORENTIN  HELFRITZ THEO  LEBRE MATHEO
J16H4X   8 bateaux qualifiés au Championnat de France
Q 2 NICE CN GHOZAYEL ZACCHARIA  STUMPF LOUIS  MARKIEWICZ RUBEN  DELATTRE PIERRE
Q 4 MARIGNANE CMS MAVRODIEV DIAN  BURGARELLA LILIAN  CAMPOFRANCO ENZO  MOUTON-DIDIER YANN
Q 5 AVIGNON SN FARANO ENNIO  CABALE PAUL  LEVASSEUR JULES  BOURSE ANTOINE

Q 8 AVIGNON SN 2WROBLEWSKI THEO  CULLIERRIER HUGO  MICHEL FABIEN  LE MAGNEN ESTEBAN

 

Equipiers 12 6 4 10 13 7 4 7 4 12
Bateaux 3 2 3 4 5 2 1 3 1 6
Club Avignon SN Cannes RCCM Manosque AC Marignane CMSA Marseille CA Marseille RC Monaco AS Nice CN Peyrolles CNPA St Cassien

Les Médailles

1er 1 1
2ème 1 1 1 1 1 1
3ème 1 1 1

Marignane CMSA Marseille CA Nice CN St Cassien Manosque AC Avignon SN
 

Agenda

Novembre 2018
L Ma Me J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Connexion