Ligue de Provence Alpes Cote d'Azur d’ Aviron

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

2016_10_15 Chp France Mer MENTON La Provence en force.N.

SH2x Mer – Double senior homme mer

1er - AVIGNON SN 1 Julien GAZAIX, Benoit BRIDE

4ème - AVIGNON SN 2 Guillaume BEC, Olivier DUFFET

16ème - MARSEILLE CA Brice BRANCHARD, Marc PIEPERS

18ème - MARSEILLE ASPTT (2ème Master) Xavier SANCHEZ, Jean Paul NGUYEN

J18M4x+ Mer – Quatre de couple avec barreur J18 Mixte

2ème - MARSEILLE CA Arthur HOUZE, Lou GIVORT, Pauline ARNOUX, Philippe MACRE, barreur : Mathieu BILLARD

5éme - MARSEILLE RC 1 Nicolas WOLFF, Bastien DELFINO, MaÊlle WALLIARD, Eugenie STEFANINI, barreur : Lisa DUPIRE

11ème - MARSEILLE RC 2 Lyuka PASETTI, Willy TINEN, Aude BEAUDHUIN, Stella MORI, barreur : Ange Marie SCHNEIDER

J18H4x+ Mer – Quatre de couple avec barreur J18 Homme

2ème - MARSEILLE CA Anthony MECCHI, Florian TASMADJIAN, Romain MAGNIER, Tristan LHOTE, barreur : Vincent ALLIGIER

3éme - MARSEILLE RC 1 Paolo RONDOT, Thibault KERLOC'H, Guillaume BUGLIANI, Lucas PIETROTTI, barreur : Axel LABRE

10ème - AVIGNON SN Yannis MOURET, Charles GENTON, Hugo LETE, Pierre CABALE, barreur : Mohammed LEGSIAR

11ème - MARSEILLE CA Elio BENEDETTO, Thomas CHIAVASSA, Sandro IDINI, Luca SALVAI, barreur : Stephanie DEMANGE

15ème - MARSEILLE RC 2 Nicolas COURT, Abel MARCAGGI, Stephane DUTILLEUL, Nicolas PIETROTTI, barreur : Paul MARTO

SH4+ Mer – Quatre de pointe avec barreur senior homme

2ème - MARSEILLE CA Vincent ALLIGIER, Romain FERRANDO, Gael DEPIERRE, Sebastien LE FLOCH, barreur : Stephanie DEMANGE

3ème - MARSEILLE CA Clement TAMBON, Nael TARAMASCO, Ganael GREGOIRE, Yoan FARRUGIA, barreur : Mathieu BILLARD

4éme - MARSEILLE RC  Loic AREVALO, Kevin DEPREZ, Thomas TOQUE, Michel AUDOUARD, barreur : Stella MORI

J18F4x+ Mer – Quatre de couple avec barreur J18 femme

2ème - MARSEILLE RC Lola MARTO, Olivia PIETROTTI, Emmanuelle AUDIBERT, Julia ALESSANDRA, barreur : Jessica HEDAN

3ème - AVIGNON SN Clara GILBERT, Una CLEAR, Ilona JARMASSON, Marie DINI, barreur : Alize CULTY

4ème - MARSEILLE CA Pauline MERCADIER, Emma LE GUYADER, Amandine BRIAND, Celine EGLY, barreur : Sebastien LE FLOCH

SF4x+ Mer – Quatre de couple avec barreur senior femme

3ème - MARSEILLE CA 1 Elsa BACHELIER, Marion PRANDI, Anais POLIZZI, Gisele BALDASSERONI, barreur : Mathieu BILLARD

5ème  - CASSIS AC 2 Cecilia DUPIN, Emma DENJEAN, Josette - Claire AURIEMMA, Valerie CAILLET, barreur : Marc DENJEAN

11ème  - CASSIS AC 1 (3ème Master) Benedicte GUERIN, Marielle ARTHAUD, Veronique MONTOLIU, Isabelle PONCET, barreur : Celine BAILLON

12ème  - MARSEILLE CA 2 (4ème Master) Marie BOASSO, Gilda SIEBENHAAR, Sylvie ALBERT, Pascale MARY, barreur : Arthur HOUZE

13ème  - MARSEILLE ASPTT (5ème Master) Chloe FRANCE, Corinne SANCHEZ, Anne DANNEBEY, Saliha KADDOUR, barreur : Didier BESNARD

SF4+ Mer – Quatre de pointe avec barreur senior femme

3ème - MARSEILLE AAS Kadidja MASRI, Isabelle TIMON-DAVID, Emilie TABOURET, Jennifer ESPITALIER, barreur : Salim BENHADDI

SFH2x Mer – Double senior femme mer

11ème - MARSEILLE AAS Dominique GUENDE/DIEUDONNE, Audrey BELKHIR

13ème - MARSEILLE ASPTT (4ème Master) Muriel CAMPILLO, Martine THEIL

17ème - MARIGNANE CMS Nathalie PERRIN, Laurene BOUCHE

SH1x Mer – Solo senior homme mer

4ème - MARSEILLE CA Guillaume BLANC

8ème - CASSIS AC 2 (2ème Master) Alain MORETTO

14ème - AVIGNON SN Mohamed LEGSSIAR

16ème - CASSIS AC 1 (Master) Lionel VIGIER

32ème - LA CIOTAT SNA 1 (Master) Jacques PERUZZI

SF1x Mer – Solo senior femme mer

5ème - CASSIS AC (1ère Master) Sylvie THUAULT

8ème - AVIGNON SN Flore VILLARET

21ème - MARSEILLE AAS (Master) Claudie PELLEGRINO

SH4X+ Mer – Quatre de couple avec barreur senior homme

10ème - LA CIOTAT SNA 10ème Leo ROSSO, Arthur MUNARO, Neil MCKENZIE, Haroun BRUNETON, barreur : Patrice PONS

13ème - CASSIS AC 2 (2ème Master) Pierre DUPONT, Eric ORDENER, Harold CREMER, Remi CAMOUS, barreur : Marc DENJEAN

14ème - MARSEILLE CA (3ème Master) Philippe FERRANDO, Franck SCHMID, Norbert RONFLE, Pierre SUQUET, barreur : Elsa BACHELIER

17ème - MARSEILLE RC (4ème Master) Richard DESJARDINS, Jacky DESJARDINS, Pascal COLOMBIER, Jean Marie SUQUET, barreur : Axel LABRE

24ème - CASSIS AC 1 David ANELLI, Adrien GOUJARD, Rene DIAZ, Patrick MONTAGGIONI, barreur : Marina BREZZO

27ème  - MARSEILLE ASPTT (Master) Didier CALVEZ, Didier BESNARD, Patrick HELIAS, Eric VARIN, barreur : Corinne SANCHEZ

 

Agenda

Janvier 2019
L Ma Me J V S D
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Connexion